アモーレ北綾瀬

  • 東京都足立区加平一丁目

  • つくばエクスプレス / 北綾瀬駅 徒歩9分

  • 1996年築 / 8階建 / 25戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

47.1
フェア

推定相場価格より2.7%割高

販価
4,690万円
77.0万円/㎡
相場
4,568万円
75.0万円/㎡
3,302
4,146
4,989
5,833
AI査定結果
推定相場価格
4,568万円
75.0万円/㎡
推定相場価格レンジ
4,146万円〜4,989万円
68.1万円/㎡〜81.9万円/㎡
推定賃料
11.4万円
0.19万円/㎡
推定利回り
2.9%
 
最終更新日: 2026年5月11日
アモーレ北綾瀬
4,690万円(77.0万円/㎡)/ 2階 / 60.9㎡ / 1LDK+S

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴9件の平均平米単価は57.03万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(77.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて35%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/124,690万円77.0万円2階 60.9㎡ 1LDK+S西
2026/04/254,690万円77.0万円2階 60.9㎡ 2LDK西
2026/04/194,740万円77.8万円2階 60.9㎡ 2LDK西
2026/02/284,790万円78.7万円2階 60.9㎡ 2LDK西
2025/11/221,300万円21.3万円3階 60.99㎡ 3LDK以上-
2023/11/282,980万円45.0万円3階 66.23㎡ 2LDK西
2023/10/042,980万円45.0万円3階 66.23㎡ 3LDK南西
2023/10/022,980万円45.0万円3階 66.23㎡ 3LDK+S西
2023/08/253,080万円46.5万円3階 66.23㎡ 2LDK+S西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例19件の平均平米単価は63.17万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(77.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて21.9%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/12アモーレ北綾瀬
足立区加平一丁目
北綾瀬駅9分 4,690万円77.0万円60.91LDK+S2階 / 8階建 西199625RC
2023/08/24ナイスアーバン亀有
足立区中川四丁目
駅分 3,980万円62.7万円63.512LDK3階 / 5階建 南西199129RC
2026/05/09ロイヤルステージ王子神谷
足立区新田一丁目
王子神谷駅10分 4,298万円60.1万円71.563LDK5階 / 7階建 南東199145RC
2025/05/23セザールリバーサイド王子神谷
足立区新田二丁目
王子神谷駅12分 3,680万円58.0万円63.443LDK5階 / 6階建 199838RC
2026/04/08王子神谷パーク・ホームズ
足立区新田三丁目
王子神谷駅12分 4,880万円79.7万円61.23LDK7階 / 9階建 西199561SRC
2024/10/14エレガンス王子神谷
足立区新田三丁目
王子神谷駅16分 3,380万円58.7万円57.63LDK2階 / 8階建 199621RC
2025/11/01ライオンズヴィアーレ竹の塚第2
足立区伊興五丁目
竹ノ塚駅17分 4,500万円65.5万円68.692LDK5階 / 5階建 南東199730RC
2025/12/07エンゼルハイム鹿浜第6
足立区江北七丁目
西新井大師西駅8分 3,680万円60.3万円61.053LDK9階 / 11階建 199264SRC
2026/03/19レーベンハイム上沼田公園
足立区江北六丁目
西新井大師西駅6分 4,498万円66.5万円67.62LDK+S4階 / 8階建 200146RC
2026/05/05センチュリー西新井II
足立区谷在家二丁目
大師前駅4分 4,299万円68.2万円633LDK2階 / 9階建 199825SRC